Сегодня, 11 марта 2025 г., заместитель директора ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Чунскому муниципальному округу» Елена Анатольевна Алёшина и мэр округа Николай Дмитриевич Хрычов вручили медали трём труженицам тыла: Магданис Залеевне Ганеевой из д.Паренда, которой в этом году исполнилось 98 лет, а также недавним 95-летним юбилярам — Минзифе Идиятуловне Мухамедзяновой из п.Веселый и Фардие Хазиахметовне Фахрутдиновой из д.Баер.
Они бодры, оптимистичны, многое помнят и охотно делятся воспоминаниями.
Простые сельские девчонки, в годы войны трудились, наравне с мужчинами. А часто и заменяя мужчин. Тем не менее, выстояли, завели семьи вырастили детей. У Фардии Фахрутдиновой, например, шестеро детей, 14 внуков и 20 правнуков, а у Минзифы Идиятуловны 5 детей, 9 внуков и 8 правнуков.
Спасибо за Вам Победу! Низкий поклон всем, кто трудился в тяжелые годы войны, поддерживая фронт и обеспечивая Родину всем необходимым!










Открытое правительство Иркутской области