Top.Mail.Ru

Изменения в порядок выдачи удостоверений, подтверждающих статус многодетной семьи в Российской Федерации.

ОГБУ «УСЗСОН по Чунскому МО» информирует, что в указ Губернатора Иркутской области от 27 августа 2024 года № 328-уг, утверждающий Порядок выдачи на территории Иркутской области удостоверений, подтверждающих статус многодетной семьи в Российской Федерации, внесены изменения:
Теперь удостоверение выдается не только одному из родителей и усыновителей (удочерителей), но также одному из приемных родителей, опекунов (попечителей), состоящих или не состоящих в зарегистрированном браке, и лицу, не являющемуся родителем ребенка (детей) — отчиму или мачехе, состоящему в зарегистрированном браке с родителем, усыновителем (удочерителем) ребенка (детей) многодетной семьи.
Сохранилось условие совместного проживания всех членов многодетной семьи, за исключением случая, когда ребенок многодетной семьи проживает отдельно от родителей в связи с его обучением в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по очной форме обучения, и он не учтен в составе другой многодетной семьи.

Рекомендуем подать заявление через единый портал государственных услуг, воспользовавшись ссылкой:
https://www.gosuslugi.ru/600164/1/form

Постоянная ссылка на это сообщение: https://xn----7sba0agchg0ae6ahjq2bw3a.xn--p1ai/2025/07/21/%d0%b8%d0%b7%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%b2-%d0%bf%d0%be%d1%80%d1%8f%d0%b4%d0%be%d0%ba-%d0%b2%d1%8b%d0%b4%d0%b0%d1%87%d0%b8-%d1%83%d0%b4%d0%be%d1%81%d1%82%d0%be%d0%b2%d0%b5%d1%80/

Добавить комментарий

Перейти к содержимому