Ветеран труда Иркутской области, дитя войны Анатолий Иннокентьевич Мокрецов из рп. Октябрьский Чунского муниципального округа отмечает сегодня свой день рождения! Ему исполнилось 86 лет!
Именинника поздравили родные, а также директор социальной защиты по Чунскому муниципальному округу Ирина Анатольевна Титова, вручив поздравительный адрес от губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева.
Анатолий Иннокентьевич родом из Ольхонского района Иркутской области. В семье росло семеро детей. Война застала Анатолия, когда он гостил у бабушки на Украине, ему было всего 2 года. После войны семья воссоединилась и уехала жить сначала в Казахстан к маминому отцу, потом на Украину, потом в Узбекистан, позже семья переехала в г.Иркутск. В 16-летнем возрасте Анатолий Иннокентьевич приехал в Чунский район, с тех пор и живет здесь.
Анатолий Иннокентьевич учился и получил два средне-специальных образования и одно высшее — педагогическое. Трудовая деятельность его была разнообразной и интересной — работал на стройках, на лесных и промышленных предприятиях, в школах Чунского и Братского районов.
Вместе с супругой воспитали 3-х детей. С супругой, кстати, у Анатолия Иннокентьевича день рождения в один день. Сейчас у именинника 4 внуков и 7 правнуков!
В 2008 году Анатолий Иннокентьевич ушёл на заслуженный отдых. Он по-прежнему бодр и энергичен, живет на земле в своем доме.
Желаем имениннику здоровья и бодрости еще на многие годы!







Открытое правительство Иркутской области