Top.Mail.Ru

В Иркутской области установили выплаты гражданам ДНР, ЛНР, Украины и лицам без гражданства, вынужденно покинувшим территории этих государств и прибывшим в Россию

В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации о выплатах гражданам Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Украины и лицам без гражданства, вынужденно покинувшим территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Украины и прибывшим на территорию Российской Федерации в Иркутской области принято постановление Правительства Иркутской области № 698-пп, о предоставлении выплат гражданам, указанных категорий, прибывшим на территорию Иркутской области.

Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области определено уполномоченным на предоставление социальных выплат.

Выплаты предоставляются за период с 1 июля 2022 года по 31 декабря 2022 года включительно. Напомним, что в соответствии с Указом Президента граждане указанной категории, прибывшие на территорию Российской Федерации, вправе обратиться за получением следующих выплат:

— ежемесячная социальная выплата инвалидам в размере 10 000 рублей;

— ежемесячная пенсионная выплата в размере 10 000 рублей;

— доплата к ежемесячной пенсионной выплате или ежемесячной социальной выплате инвалидам, предоставляемая инвалидам I группы, детям-инвалидам, а также лицам, достигшим возраста 80 лет, в размере 3 000 рублей;

— ежемесячная выплата ветеранам Великой Отечественной войны в размере 5 000 рублей;

— единовременная выплата беременным женщинам в размере 10 000 рублей;

— единовременная выплата при рождении ребенка в размере 20 000 рублей;

— ежемесячная выплата на каждого ребенка в возрасте до 18 лет в размере 4 000 рублей, а в случае если такой ребенок находится под опекой или попечительством, в размере 15 000 рублей, на каждого ребенка в возрасте до 23 лет при условии его обучения по очной форме в образовательной организации в размере 4 000 рублей;

— ежемесячная выплата единственному родителю на каждого ребенка в размере 10 000 рублей.

Для определения права на получение указанных выплат гражданам необходимо обращаться в управления социальной защиты населения по месту жительства.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://xn----7sba0agchg0ae6ahjq2bw3a.xn--p1ai/2022/09/14/%d0%b2-%d0%b8%d1%80%d0%ba%d1%83%d1%82%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b9-%d0%be%d0%b1%d0%bb%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%b8-%d1%83%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b8%d0%bb%d0%b8-%d0%b2%d1%8b%d0%bf%d0%bb%d0%b0/

Добавить комментарий

Перейти к содержимому